Престольный день встретил храм посёлка Трудармейский

8 сентября, в день Сретения Владимирской иконы Божией Матери одноимённый храм в посёлке Трудармейский Прокопьевского района отметил очередной престольный праздник. Эта дата для православных христиан посёлка особая, так как 8 сентября отмечается также и память святых мучеников Адриана и Наталии, в честь которых освящена часовня, находящаяся в посёлке.

Божественную литургию в этот день возглавил благочинный II Прокопьевского округа священник Евгений Шостак в сослужении настоятеля храма протоиерея Константина Липунова. Разделить радость престольного дня вместе с прихожанами прибыли паломники из г. Прокопьевска, пгт. Краснобродский и п. Артышта. После богослужения состоялся торжественный трёхкилометровый крестный ход от храма до часовни святых Адриана и Наталии, где был отслужен молебен Пресвятой Богородице и святым мученикам. Помолившись в часовне участники крестного хода отправились назад, в храм. Завершился праздник общей трапезой.