Назначен и.о. проректора по воспитательной работе Московской духовной академии

10 сентября 2018 года ректор Московской духовной академии архиепископ Верейский Амвросий встретился с игуменом Даниилом (Василенко), который нес послушание и.о. проректора по воспитательной работе академии в соответствии с приказом архиепископа Верейского Евгения с 2015 года. Владыка поблагодарил игумена Даниила за понесенные труды и сообщил резолюцию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о назначении на эту должность иеромонаха Марка (Святогорова).

Затем состоялось совещание, в котором приняли участие архиепископ Амвросий, а также прежний и вновь назначенный на должность проректоры по воспитательной работе академии.

Иеромонах Марк нес послушание проректора по воспитательной работе Санкт-Петербургской духовной академии в течение трех лет — до лета 2018 года. В соответствии с пунктом 3.­4.3 Устава духовных академий первый проректор, проректоры по учебной, воспитательной, научно-богословской работе, а также секретарь Ученого совета и некоторые иные должностные лица назначаются Святейшим Патриархом Московским и всея Руси на срок действия полномочий ректора академии.

Пресс-служба МДА/Патриархия.ru

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter