В Кемеровской православной гимназии побывали гости из католической школы

11 сентября Православную гимназию во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Кемерово посетил руководитель Католической гимназии из города Томска Войтек Зиолек SJ вместе с настоятелем Прихода Непорочного Сердца Святой Девы Марии г. Кемерово отцом Анджеем.

Томская гимназия является единственной католической школой Общества Иисуса в России. Иезуиты всегда активно занимались наукой, образованием и миссионерской деятельностью. Образование и воспитание, полученное в учебных заведениях Общества Иисуса всегда отличалось высоким качеством.

Приехавшие гости посетили утреннюю молитву гимназистов. Затем отец Войтек побеседовал со старшеклассниками. Он рассказал о своей жизни и служении католического священника, ответил на вопросы, которые возникли у учеников и педагогов.

Администрация гимназии планирует в дальнейшем воплотить в жизнь несколько совместных с Томской католической школой проектов. Это и знакомство школьников друг с другом, и совместные паломнические поездки.

Отец Войтек поблагодарил всех за предоставленную возможность свободного диалога. Он выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Администрация гимназии считает, что для достижения мира и взаимопонимания в современном обществе люди разных конфессий должны слышать и уважать друг друга.

Пресс-служба православной гимназии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter