На телеканале «Спас» стартует новый сезон

15 сентября на телеканале «Спас» стартует новый сезон. Сразу несколько премьер выйдут в эфир в первые недели осени – многосерийное роуд-муви, сказки для детей с Анной Ковальчук, программа-инструкция по усыновлению, проект Николая Валуева, ежевечерняя информационная программа, острое социальное ток-шоу и увлекательный богословский проект. Почти всё это – в новой студии канала!

Широкие светящиеся своды, люстры будто современные элементы паникадил, лайтбоксы, отражающие сакральные образы, интерактивные экраны – дизайнерам проекта студии телеканала «Спас» удалось передать современными приемами атмосферу и смыслы храмового пространства.

Не случайно, одной из первых программ, с которой «Спас» выйдет в эфир из новой студии, станет «Завет» — ежедневное просветительское ток-шоу, в котором до мелочей реконструирован мир Священного Писания. Это попытка донести до телезрителей повествование Евангелия простым увлекательным языком, «оживить» мир Евангелия с помощью артефактов, интерактивных карт, богатой иконографии и репортажных съемок. Участники программы – историки, библеисты, священнослужители, а также «звездные» гости. Старт программы – 17 сентября.

Масштабный по задумке и воплощению проект «Святыни России» – программа-путешествие, в котором Антон и Виктория Макарские расскажут о православных святынях, а также поделятся советами по организации собственного путешествия: как доехать до места, где остановиться и питаться, как построить туристический маршрут и т.д. Съемки программы прошли в Новгородской, Псковской, Ленинградской областях, Карелии и других регионах страны.

Одна из самых известных актрис, талантливая Анна Ковальчук, мама двоих детей, в новом сезоне будет вести собственную передачу «Тайны сказок». Вместе со своими маленькими гостями ведущая будет разбираться в смысле произведений, среди которых не только сказки, но и рассказы, притчи, загадки и, конечно же, библейские истории. Программа будет выходить по выходным дням.

Еще одна премьера – проект для будущих приемных родителей «Я хочу ребенка». Это первая программа на отечественном телевидении, которая расскажет о положительном опыте семей, усыновивших детей, об устройстве детей-сирот и различных аспектах приемного родительства. В программе поднимаются острые вопросы о тайне усыновления, возврате детей из семей, о взаимодействии с государством. Кроме того, в каждом выпуске рассказывается история одного ребенка, попавшего в детский дом, своего рода видео-анкета, в которой и возраст, и состояние здоровья воспитанника, как он учится и чем увлекается. Потенциальные родители, увидев программу, смогут получить полную информацию о местонахождении ребенка. Передача «Я хочу ребенка» будет выходить днем по воскресеньям. Первый выпуск – 22 сентября.

В тот же день в эфире телеканала «Спас» выйдет проект известного во всем мире боксера Николая Валуева «Сила духа». Название программы говорит само за себя. Жизнь часто испытывает нас на прочность, но только сильных духом невозможно сломить, они уверенно идут к своим целям, каждый раз ставя новые задачи. Герои программы Валуева – спортсмены, те люди, которым каждый день приходится сталкиваться с трудностями: тяжелые физические тренировки, психологическая нагрузка во взаимоотношениях с командой, тренером, и, конечно же, соперничество на соревнованиях. Они точно знают, как преодолеть разочарования от поражений и звездную болезнь после побед. Среди гостей программы – Вячеслав Фетисов, Светлана Журова, Светлана Мастеркова, Альберт Демченко, Мария Киселева, Джон Монсон и другие.

Впервые на телеканале «Спас» появятся и новости. Ежевечерняя информационная программа «Новый день» напомнит, что церковный день начинается с вечера, и откроет не только христианский взгляд на актуальные события страны и мира, но и «другой мир» жизни людей церкви.

Вечерний прайм будет завершать новое ток-шоу Елены Жосул «До самой сути» — это уже не прежний «Спас. Прямой эфир». Здесь без купюр и в полный голос будут звучать ответы на самые острые вопросы сегодняшнего мира и вызовы нашей страны и Церкви.

Информация о датах выпуска премьер и других проектах телеканала «Спас» доступна на сайте www.spastv.ru.

Контакты для связи с PR-службой телеканала «СПАС»: Татьяна Леоненко, 8 (965) 218 78 88, e-mail: pr@spastv.ru

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter