День трезвости для осуждённых

11 сентября Православная Церковь отмечает день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Одновременно этот день в праздничном календаре помечен как Всероссийский день трезвости. В ознаменование этого события протоиерей Александр Обжигайлов, настоятель Свято-Ильинского храма г. Тайги совершил молебен о трезвении для воспитанников Лечебно-исправительного учреждения №21.

После молебного пения священник огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости. Отец Александр посетил изолятор, где осужденные смогли исповедаться и задали священнику несколько жизненно важных для них вопросов, на которые батюшка постарался дать ответы. Такие разговоры с осужденными происходят постоянно и служат опорой на непростом пути обретения истины.

Пресс-служба Мариинской епархии/Пресс-служба Кузбасской митрополии