Храм-именинник на станции Падунской

12 сентября на станции Падунской Промышленновского района – в одном из самых западных поселений Кемеровской области свой престольный праздник отмечали прихожане и клир храма благоверного великого князя Александра Невского.

В день этого торжества в храме-имениннике протоиерей Алексий Соловьёв, благочинный Топкинского церковного округа в сослужении настоятеля храма протоиерея Александра Гокова совершил Божественную литургию.

После богослужения священнослужители пропели славу благоверному князю и поздравили друг друга и всех собравшихся с престольным праздником.

Справка:
Здание храма очень старое, ещё дореволюционной постройки, было привезено на станцию Падунская из села Калтышино под районную контору. Затем в нём была столовая, и только в 90-е годы храм освятили и снова стали совершать богослужения. Местные жители общими усилиями собирают материал для постройки нового храма. Под его строительство уже намечен земельный участок, который будет освящён в ближайшее время.

Пресс-служба Мариинской митрополии/Пресс-служба Кузбасской епархии