В кузбасской духовной школе завершился курс лекций доктора богословских наук Луиджи Сантопаоло

16 сентября прошел заключительный библейский урок, входивший в цикл лекций профессора Кузбасской православной духовной семинарии доктора библеистики и востоковедения Луиджи Сантопаоло.

Лекции проводились для прихожан собора Рождества Христова при Кузбасской православной духовной семинарии. Темой проводимых уроков стало осмысление Таинств Церкви на основе библейских текстов.

Заключительную лекцию профессор Луиджи Сантопаоло посвятил Божественной литургии, на которой призвал паству Христорождественского собора к внимательному изучению Священного Писания.

На память о визите в Новокузнецк было сделано общее фото.

Следует отметить, что профессор из Италии уже шестой год посещает с лекциями Кузбасскую духовную школу.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии