Как стать волонтёром?

14 и 18 сентября в рамках проекта «Информационная поддержка деятельности волонтёрского центра Кемеровской епархии», реализуемого при поддержке грантового конкурса «Доброволец-2018», состоялись встречи волонтёров со студентами Кемеровских ссузов.

Встречи прошли:
— в Государственном учреждении профессионального образования;
— в Областном медицинском колледже;
— в Областном музыкальном колледже;
— в Кемеровском профессионально-техническом колледже;
— на средне-специальном факультете Кемеровского филиала Российского экономического университета.

Около 150 студентов приняли участие в мероприятии, организатором которого выступил Волонтёрский центр Кемеровской епархии.

За время встречи волонтёры поговорили с будущими молодыми специалистами об основных направлениях деятельности центра, рассказали о современных требованиях и правилах подготовки кадров волонтёрской деятельности, показали презентацию о добровольческой ассоциации и многое другое.

Мероприятие закончилось, но работа продолжается. Так, организаторы центра пригласили всех студентов принять участие в конкурсе креативных проектов, посвящённых семейным ценностям среди студенческих команд, который пройдёт 26 октября в рамках Молодёжного форума по утверждению традиционных семейных ценностей среди молодёжи Кузбасса «Да! Будет семья крепкой!».

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии