В день иконы «Неопалимая Купина» на Урале освятили новую противопожарную технику

17 сентября 2018 года, в праздник в честь иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина», особенно почитаемой огнеборцами и спасателями, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в Храме на Крови в Екатеринбурге был совершен благодарственный молебен для личного состава подразделений Екатеринбургского пожарно-спасательного гарнизона.

Перед молебном на площадке у Дворца игровых видов спорта (ДИВС) иерей Сергий Романенко, окормляющий Главное управление МЧС РФ по Свердловской области, настоятель прихода во имя равноапостольного великого князя Владимира поселка Хрустальный, произнес приветственное слово и совершил чин освящения новой пожарно-спасательной техники подразделений Федеральной противопожарной службы.

Фото: Антон Плеханов / Пресс-служба Екатеринбургской епархии