В Мариинской епархии построят храм в честь святого благоверного князя Александра Невского

В посёлке Станция Падунская Промышленновского района епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил чин освящения места под строительство храма в честь благоверного князя Александра Невского.

Архипастырю сослужили: благочинный Топкинского церковного округа протоиерей Алексий Соловьев; настоятель Никольского храма г. Топки протоиерей Андрей Хазов; настоятель Александро-Невского прихода п. Падунский протоиерей Александр Гоков; настоятель храма Воздвижения Честного Креста Господня пгт. Плотниково Промышленновского района протоиерей Димитрий Редько; настоятель Покровского храма пгт. Промышленная иерей Георгий Шлягин.

За богослужением, которое состоялось 19 сентября, присутствовали жители посёлка и почётные гости, среди которых глава Промышленновского муниципального района Денис Павлович Ильин; заместитель начальника Кузбасского отделения Западно-Сибирской железной дороги Сергей Иванович Макаренко; депутат областного совета Роман Владимирович Майер.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии