Митрополит Волоколамский Иларион встретился с Предстоятелями Александрийской и Польской Православных Церквей

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 23 сентября 2018 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион посетил Варшаву с рабочим визитом.

В тот же день состоялась встреча митрополита Илариона с Блаженнейшим Патриархом Александрийским Феодором, находящимся в пределах Польской Православной Церкви с официальным визитом, и Блаженнейшим Митрополитом Варшавским и всей Польши Саввой. Обсуждался широкий круг вопросов, затрагивающих межцерковные отношения.

В поездке председателя ОВЦС сопровождали заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов и сотрудник ОВЦС священник Анатолий Чуряков.