Храм в честь святого праведного Симеона Верхотурского отметил свой престольный праздник

25 сентября, в престольный день кемеровского храма в честь святого праведного Симеона Верхотурского на территории строящейся церкви состоялось праздничное Богослужение. Литургия прошла во временном небольшом помещении храма, а потому присутствовало только около сорока человек.

Рано утром 25 сентября (служба началась в 6 ч. 40 мин.), в день памяти перенесения мощей святого Праведного Симеона Верхотурского настоятель будущей церкви отец Алексей Гуркин совершил водосвятный молебен, после чего возглавил крестный ход по территории храма.

Отец Алексей вместе с прихожанами каждый день молится о завершении строительства и поставил перед собой и приходом цель совершить 40 служб подряд. Сегодня под будущий большой храм уже заложен фундамент, дальнейшее строительство зависит от сбора пожертвований.