Отдел благотворительности и социального служения Кемеровской епархии продолжает реализацию проекта «Продуктовая помощь нуждающимся»

Переработка и заготовка овощей (зелени, свёклы, моркови, кабачков, тыквы, помидоров), предоставленных подсобным хозяйством православного реабилитационного центра «Лествица» в рамках проекта «Продуктовая помощь нуждающимся», идёт полным ходом, практически, ежедневно. Овощи очищают и замораживают на длительный срок хранения, чтобы зимой и весной можно было помочь нуждающимся.

Напомним, что заготовка продуктовых наборов осуществляется в рамках реализации проекта-победителя в грантовом конкурсе Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Продуктовые наборы с октября по май отдел благотворительности Кемеровской епархии будет выдавать 57 нуждающимся из числа многодетных малообеспеченных семей, подопечных службы «Милосердие»; наркозависимых, проходящих реабилитацию в Православном центре «Лествица»; одиноко проживающих пожилых и инвалидов, в том числе подопечных Патронажной службы г. Кемерово.

Кроме вышеперечисленного, на сегодня православные волонтёры уже заготовили: укроп, петрушку, лук, фасоль, ягоды, тыкву. Однако, помощь жертвователей всё ещё необходима.

Так, по адресу: г. Кемерово, пр. Октябрьский, 22 готовы принять любой урожай: тыквы, кабачки, огурцы, помидоры, перец, лук, картофель.

Принимаются также продукты длительного хранения: крупы, макароны, консервы, сахар, мука, растительное масло, либо средства на их покупку.

Ссылка для тех, кто хочет поддержать это благое дело финансово — https://planeta.ru/campaigns/92727