Патриарх освятил закладной камень храма при Кубанском госуниверситете

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе визита в Кубанскую митрополию освятил закладной камень в основание храма при Кубанском госуниверситете, передаёт корреспондент РИА новости.

Ранее сообщалось о посещении патриархом 26-27 сентября Кубанской митрополии. В среду он осмотрел строящиеся храмы в Ейске и возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе святителя Николая Чудотворца, рассказали в Ейской епархии.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершает чин освящения закладного камня в основание храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при КубГУ. 26 сентября 2018

Вечером среды предстоятель РПЦ принял участие в закладке храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Кубанском университете в Краснодаре.

«Рад, что здесь будет храм. И я очень надеюсь, что многие студенты, профессора, преподаватели в этом храме обретут опыт молитвы, опыт реального соприкосновения Богу», — сказал патриарх, совершив освящение закладного камня.

В четверг, в праздник Воздвижения Креста Господня, в планах патриарха – совершение божественной литургии в Никольском кафедральном соборе Армавира.

Как ранее сообщал пресс-секретарь главы РПЦ Александр Волков, главной составляющей визитов Предстоятеля Русской Церкви станет богослужение и совместная молитва со своей паствой, для этого он приезжает в епархии церкви. В частности, в августе и сентябре патриарх Кирилл посещал ряд северных епархий, теперь же посетит южные.