Вышел сборник лучших произведений детского конкурса «Лето Господне»

Лучшие работы финалистов и лауреатов первых трех сезонов Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне» собраны в опубликованном издании «Луч Солнца золотого».
Работы финалистов конкурса 2014-2017 годов, включенные в книгу, посвящены знаковым годовщинам и событиям истории Отечества и Русской Церкви, сообщает сайт Издательского совета.

Среди таких тем: 1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира, 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, 1000-летие русского присутствия на Святой Горе Афон.

Как отмечают в Издательском совете, в своих произведениях юные авторы «рассказывают о судьбах простых людей, о путях обретения веры и стремлении жить по евангельским заповедям».

Кроме детских работ, в сборник вошли статьи педагогов и литераторов, членов конкурсной комиссии и экспертного совета конкурса.

Сообщается, что издание будет полезно детям, преподавателям и родителям, а также будущим участникам литературного конкурса «Лето Господне».

В свободном доступе сборник «Луч Солнца золотого» опубликован на портале «Правчтение».

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter