Храм на Горной Саланге отметил свой престольный праздник

30 сентября, в день молитвенной памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, иеромонах Лука (Бородин), настоятель Богородице-Иверского храма пгт. Белогорск Тисульского района, совершил молебное пение в строящемся на горнолыжном курорте «Горная Саланга» тезоименитом храме.

По завершении богослужения священник окропил здание храма святой водой и поздравил молящихся с престольным днём.

Храм в Горной Саланге – это небольшая, но очень душевная часовня с двумя маковками и колокольней. На курорте уже есть традиция ежегодного проведения Крещенского молебна, который обычно совершается на озере, прямо возле крестильной проруби. Когда храм будет достроен, Крещенские и другие молебны будут проводиться там, а также можно будет ставить свечи перед почитаемыми иконами.

Пресс-служба Мариинской епархии/Пресс-служба Кузбасской митрополии