14 марта в епархиальном Музее состоялась детская музыкальная гостиная

14 марта 2020 года состоялась уже традиционная музыкальная гостиная в Музее истории Православия на земле Кузнецкой.
На ней присутствовали родители с особенными детками из Всероссийского общества инвалидов г. Кемерово.

Ведущий гостиной протоиерей Роман Хлипитько вместе с двумя воспитанниками из гитарной студии исполнил известные песни на манер христианства о вечных ценностях. Подпевали музыкантам как дети, так и взрослые.

Также батюшка провел беседу с присутствующими о добре и зле, об ангелах и бесах, которые искушают людей.
Стихотворение об ангелах- хранителях прочла прихожанка храма свв. блгвв. князей Петра и Февронии Муромских.

Далее участников гостиной ждал сюрприз — посещение Звонарной мастерской «Кузнецкая звонница». Руководитель Звонарной мастерской отец Зосима (Демченко) со своей помощницей познакомили детей и родителей с историей колокольного звона, начиная с деревянного била и заканчивая современными колоколами.
Восторг присутствующих был неописуемый, все попробовали себя в роли настоящего звонаря.

Приятная встреча завершилась чаепитием в дружеской обстановке.