Семинар по социальному служению в рамках XXIV Образовательных Иоанновских чтений

17 ноября в актовом зале Кемеровской Епархии состоялся семинар на тему: «Актуальные вопросы социального служения в Кемеровской Епархии». Семинар проходил в рамках Иоанновских чтений.

Основными участниками семинара стали социальные работники и помощники благчинных по социальному служению Кемеровской Епархии.
Ведущие семинара: специалисты Отдела по социальному служению и благотворительности Ушатая Елена Николаевна и Дубровина Ольга Борисовна рассмотрели озвучили следующием темы:

1. Структура социального служения в Кемеровской Епархии;
2. Алгоритм оказания помощи просителям;
3. Взаимодействие с крупными благотворительными Фондами: особенности отчетности и участия в акциях.

С последним докладом выступила Даньшина Ольга — руководитель молодежного движения при Храме Вознесения Христово г. Белово и рассказала об опыте взаимодействия и мотивации волонтеров и об достижениях в социальной работе на их Приходе.
В заключении участники выработали предложения для дальнейшего взаимодействия и улучшения социальной деятельности на Приходах Кемеровской Епархии.