Православный, помоги собраться в школу!

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского, в период с 31 июля по 11 августа в Кемеровской епархии проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу!»

Эта ежегодная акция традиционно проводится отделом социального служения и благотворительности епархии совместно с Общественной палатой Кемеровской области.

Все собранные канцелярские товары и другие принадлежности для школьников будут переданы многодетным и малообеспеченным семьям из числа прихожан храмов Кемеровской епархии и семьям, подавшим заявки в Общественную палату Кемеровской области.

Многим родителям сложно собрать одного ребенка, а когда в семье несколько школьников, и ежегодно в школе меняются требования к учебникам, рабочим тетрадям и т.п. — задача собрать к школе для многих многодетных семей становится почти не выполнимой!

Все желающие приобщиться к делам милосердия могут абсолютно в любой храм Кемеровской епархии принести товары для школьников:

1. тетради, альбомы для рисования;
  2. ручки, карандаши, кисточки разных размеров и форм;
  3. краски: акварель, гуашь, цветная бумага, цветной картон;
  4. рюкзаки для девочек и для мальчиков, пеналы, линейки, ножницы, клей.

Также пожертвования можно принести по адресу ул. Соборная, 24 к. 5 (Кемеровское епархиальное управление)

Финансовую помощь можно перечислить по реквизитам (реквизиты епархии):

Религиозная организация «Кемеровская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»
Расчетный счет 40703810726020101041
Корр. счет 30101810200000000612
БИК 043207612
КПП 420501001
Отделение № 8615 Сбербанка России г. Кемерово
Юридический адрес: 650004 Кемеровская обл., г. Кемерово, ул. Соборная д.24, корп. 5
В основании платежа необходимо указать – «пожертвование на уставные цели «Помоги собраться в школу»».