В храмах Кемеровской епархии проходит последний этап акции «Помоги собраться в школу»

По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, в период с 31 июля по 11 августа 2017 г. в храмах Кемеровской епархии была проведена благотворительная акция «Помоги собраться в школу!».

В ходе акции благотворители приносили в храмы канцелярские товары, товары для школьников, жертвовали денежные средства. На собранные деньги также были закуплены канцелярские товары.

Благотворительная акция прошла в городах Кемерово, Ленинске-Кузнецком, Белово, Прокопьевске, Киселевске и пгт. Инское.

23 августа 2017 года, руководитель отдела благотворительности и социального служения, протоиерей Геннадий Князев вручил благотворительную помощь обратившимся в епархию, в храмах вручение провели настоятели.

В общей сложности помощь оказана 208 семьям на общую сумму 143 687 рублей.

В рамках акции, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, протоиерей Александр Гусаков передал часть собранных благотворительных средств для оказания помощи тем, кто обратился в Общественную палату Кемеровской области.

Организаторы молитвенно благодарны всем и каждому, кто принял непосредственное участие в акции: благотворительным организациям и частным благотворителям!