Помощь кризисным беременным

В Кемеровской епархии реализованы  социальные проекты в защиту семьи, материнства и детства:

1. Православная школа для родителей имени Кирилла и Марии Радонежских «СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ». Школа организована совместно с Кемеровской Региональной Общественной организацией «Общество Православных Врачей». Цикл занятий в Школе 1-2 месяца. За один цикл обучается 5-15 человек.  Цель создания данной школы – повышение статуса института семьи, укрепление морально-нравственных ценностей будущих родителей. (https://vk.com/ivshbr)
  2. Православный центр «Забота» при храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Ленинск-Кузнецкий. Оказывается помощь женщинам с малолетними детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, ведется противоабортная деятельность;

По адресу г. Кемерово, ул. Соборная 24, в Отделе благотворительности и социального служения Кемеровской епархии действует склад гуманитарной помощи «Спаси Жизнь» для оказания помощи беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также матерям-одиночкам.