19 мая состоялось мероприятие «Песни нашей победы»

Гостями программы «Песни нашей победы» стали участники православной гостиной, инвалиды-колясочники, прихожане храма свв. благвв. кнн. Петра и Февронии, настоятелем которого является отец Роман Хлипитько, и те, кто любит и чтит память своих родных, отдавших жизнь для Нашей Победы.

Отец Роман пел под гитару песни, а зал, имея перед глазами их текст, со слезами на глазах подпевал священнику. Батюшка рассказал, какая судьба постигла его храм в Донецкой области — в него попала 3-х метровая ракета с боеголовкой.

Гостем был и один полковник, прихожанин храма, рассказавший пронзительное стихотворение о войне.

В завершении, Юрий Николаевич Малышев, также являющийся одним из прихожан храма отца Романа, поблагодарив батюшку, рассказал интересный факт из истории Сталинграда и раздал на память всем присутствующим георгиевские ленты.

Далее гости посетили с экскурсией другие залы Музея и остались очень довольны проведенным временем.