Православная гостиная «Духовная сила династической преемственности»

24 января в Музее истории Православия на земле Кузнецкой прошла православная гостиная.

В мероприятии приняли участие более 20 человек, среди которых были ребята из Областного общества инвалидов.

Темой встречи стала «Духовная сила династической преемственности».

Ведущий гостиной настоятель храма святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в Кемерове протоиерей Роман Хлипитько беседовал с гостями о духовной преемственности монашествующих и священнических династиях.

Затем сотрудники музея провели для гостей экскурсию по экспозиции, посвящённой митрополиту Евлогию (Смирнову) «Митрополит Евлогий (Смирнов): служение Богу, Церкви, Кузбассу. Память его в род и род», рассказав собравшимся о владыке Евлогии, его жизненном и духовном пути.

В завершение встречи отец Роман исполнил для гостей песни под гитару на тему семейных и духовных ценностей.

Следующую гостиную организаторы планируют провести в феврале.

Пресс — служба Кузбасской митрополии.