Студенты посетили Музей истории Православия на земле Кузнецкой

В январе в паломническую службу Кемеровской епархии «Паломник Кузбасса» были направлены студенты двух учебных заведений: Кемеровского кооперативного техникума и Колледжа предпринимательских и цифровых технологий, обучающиеся по направлению «Туризм», для прохождения производственной практики.

В течение трёх недель руководитель Миссионерского отдела Кемеровской епархии священник Артемий Никоноров проводил беседы со студентами, отвечал на интересующие вопросы о православной вере, о православных традициях, об истории работы Кемеровской епархии.

В паломнической службе ребята подбирали информационный материал об истории Кузбасса, Кемеровской епархии, святых мест нашего региона, ознакомились с храмами столицы Кузбасса.

В рамках практической деятельности студенты посетили Знаменский кафедральный собор, познакомились со спецификой работы паломнической экскурсии, увидели храмовый комплекс Кемеровской епархии, Музей истории Православия на земле Кузнецкой, иконописную мастерскую, школу православных звонарей «Кузнецкая звонница» и прошли мастер-класс по каллиграфии, по русскому письму под названием «Учебная вязь».

Студенты ознакомились с шедеврами русской иконописи XVI, XVII, XVIII, XIX и начала ХХ столетий в Музее истории Православия на земле Кузнецкой,  с историей Кемеровской епархии и Кузбасской митрополии.

Пресс-служба Кузбасской митрополии.