Картины Германа Захарова «погостили» в Музее истории Православия на земле Кузнецкой

В Музее истории Православия на земле Кузнецкой на временном хранении находились портреты кузбасских писателей. «Поэт-фронтовик Евгений Буравлёв», «Поэт Владимир Поташов», «Поэт Игорь Киселёв» кисти Г. П. Захарова. Совсем недавно эти работы были в экспозиции «Литературный образ Кузбасса», открытой в Кемеровской областной научной библиотеке им. В. Д. Фёдорова. Герман Порфирьевич — журналист, художник-портретист, который в последние годы своей жизни активно сотрудничал с Кемеровской Епархией. В нижнем храме Знаменского кафедрального собора находятся его религиозные образы «Святой Георгий-Победоносец» и «Сергий Радонежский», в Георгиевском храме — «На подвиг».