Музей посетили архиереи Русской Православной Церкви

В празднование иконы Царицы Небесной «Знамение» 10 декабря 2017 года духовенство Знаменского кафедрального собора во главе с митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом совершило торжественное богослужение. По случаю престольного праздника прибыли высокие гости — архиепископ Абаканский и Хакасский Иоанафан, епископ Муромский и Вязниковский Нил, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий.

Преосвященные владыки почтили своим визитом епархиальный Музей истории Православия на земле Кузнецкой. Гостям рассказали об экспозиции «Православная икона XVI-начала XX веков», а также презентовали зал «История Православия на земле Кузнецкой».

По завершению экскурсии архиереями были выражены слова искренней признательности: «Сердечно благодарны за прекрасный музей, за труд и любовь».

На фото слева направо: руководитель музея О.И. Шалабанова, архиепископ Абаканский и Хакасский Иоанафан, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, епископ Муромский и Вязниковский Нил,епископ Рославльский и Десногорский Мелетий