Игумены московских монастырей познакомились с экспозициями музея

13 декабря Музей истории православия на земле Кузнецкой посетила комиссия Синодального отдела по монастырям в лице архимандрита Феофилакта (Безукладникова), наместника Ново-Иерусалимского мужского монастыря в г. Истре Московской обл., а также игумена Петра (Еремеева), ректора Российского православного института св. ап. Иоанна Богослова, наместника Высоко-Петровского мужского монастыря (г. Москва). Гости были приятно удивлены, увидев представленные экспозиции. В своих отзывах они выразили благодарность и признательность устроителям и жертвователям епархиального Музея, отметили, что в Музее представлено большое количество подлинных старинных предметов, благодаря чему его атмосфера переносит посетителей на несколько столетий назад. «Церковный музей является и нашим идентификатором, позволяя видеть наши исторические церковные корни», — заключил архимандрит Феофилакт (Безукладников).

На фото слева направо: архимандрит Феофилакт (Безукладников), Шалабанова Ольга Ивановна, руководитель Музея, игумен Петр (Еремеев)

С уважением, сотрудники Музея истории православия на земле Кузнецкой!