Правящий архиерей отслужил панихиду по погибшим в Керчи

17 октября, в результате трагедии в политехническом колледже г. Керчь в Крыму погибли люди, в том числе совсем молодые. В больницах сейчас находится несколько десятков пострадавших.

В связи с трагедией, произошедшей в Керчи, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил заупокойную панихиду в домовом храме Кемеровского епархиального управления по погибшим в Политехническом колледже.

В своём слове владыка отметил:

«Для наших погибших соотечественников открылась жизнь вечная и, чтобы Господь принял их души, им нужна наша любовь, наша молитва, молитвенная память о прощении тех грехов, которые они совершали и которые разделяли их от Бога. Благодарим всех за молитву. Пусть Господь по молитве нашей и молитве всей Церкви примет их души в свои небесные селения, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная».

Смотреть остальные фото