Приходам

Прихожане храмов Кемерова могут получить
бесплатные консультации по юридическим вопросам

Прихожане храмов Кемерова смогут получить бесплатные консультации по юридическим вопросам

С 20 февраля, по благословению Преосвященнейшего епископа Аристарха, прихожане православных храмов Кемерова смогут еженедельно получать бесплатные консультации по юридическим вопросам.

Проводиться они будут по воскресным дням (с 12.00 до 14.00) в здании Кемеровского епархиального управления. Практикующие юристы и студенты КемГУ, имеющие знания в различных отраслях права, будут беседовать со всеми обратившимися. Курировать эту работу будет юрисконсульт Кемеровского епархиального управления И.В. Павлюк.

«Ко мне часто обращаются прихожане с просьбами проконсультировать по вопросам, касающихся налогооблажения, наследства, гражданских, трудовых, земельных и иных правоотношений, — пояснил Иван Васильевич. – Поэтому я обратился к владыке Аристарху с просьбой благословить проведение консультаций группой юристов. Многие из них учились вместе со мной и с пониманием отнеслись к предложению посвящать часть своего свободного времени помощи нуждающимся, причем на безвозмездной основе».

По словам епархиального юрисконсульта, эта деятельность будет иметь также миссионерский характер, поскольку за помощью, несомненно, будут обращаться и невоцерковленные люди. Направляясь за советом к юристу, они обязательно пройдут рядом с храмом, возможно, зайдут в него, помолятся, сделав через это первый шаг к Богу.

2. Формы документов
2.3. Документы для внесения изменений в ЕГРЮЛ не связанных с изменением уставных документов