Православный спектакль в исполнении воспитанников детского дома из Осинников занял призовое место на Всероссийском конкурсе

Православный спектакль в исполнении воспитанников детского дома «Проталинка» г. Осинники занял 2 место на Всероссийском конкурсе детского художественного творчества детей-сирот «Созвездие», который прошел в конце ноября в Москве.

Девять ребят в возрасте от 12 до 17 лет представили на суд жюри литературно-музыкальную композицию, иллюстрирующую житие святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Спектакль дети подготовили совместно с педагогом воскресной школы при Троицком храме Осинников Мариной Кузнецовой. По ее словам, весной этого года ребята поставили сценку о святых угодниках земли русской, с которой выступили на фестивале в Осинниках. Позже она была доработана, и руководство детского дома выдвинуло ее на конкурс «Созвездие».

В день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, 4 декабря, благочинный церквей Осинниковского округа протоиерей Василий Грушицкий поздравил воспитанников детского дома с призовым местом на фестивале, и в качестве подарков вручил им иконки Пресвятой Богородицы «Покров над землей Кузнецкой». Руководитель детского дома Алла Овдина была удостоена Благодарственного письма.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter