В неделю 27-ю по Пятидесятнице глава Кузбасской митрополии совершил Божественную литургию в Знаменском соборе

9 декабря, в неделю 27-ю по Пятидесятнице, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского, Осинниковского и третьего Ленинск-Кузнецкого благочиния.

После чтения Евангелия правящий архиерей обратился к пастве с проповедью, в которой пояснил духовный смысл прочитанного повествования об исцелении скорченной женщины, автором которого является апостол Лука.

По завершении богослужения кузбасский архипастырь поздравил всех с воскресным днем, причастников – с принятием Святых Христовых Тайн, пожелал мира, добра и вечного спасения.

Сугубые поздравления митрополит Аристарх передал игумену Стефану (Коханчуку), клирику Свято-Троицкого храма г. Осинники, и иерею Михаилу Казанину, штатному священнику Свято-Серафимо Покровского женского монастыря г. Л-Кузнецкий, которые отмечают в эти дни 50-летие со дня своего рождения. По этому случаю, а также за усердные труды во славу Церкви Христовой и пастырское душепопечительство глава Кузбасской митрополии удостоил священников епархиальной медали «За служение Русской Православной Церкви в Кузбассе» III степени и Архиерейской грамоты соответственно.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter