В неделю 28-ю по Пятидесятнице митрополит Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском соборе

16 декабря, в неделю 28-ю по Пятидесятнице, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Кемеровской и Новокузнецкой епархий.

После чтения Евангелия правящий архиерей обратился к пастве с проповедью, в которой пояснил духовный смысл беседы Иисуса Христа с начальствующим человеком о Царствии Небесном, описанной апостолом Лукой.

За богослужением кузбасский архипастырь рукоположил во священника студента 5 курса Кузбасской Православной Духовной семинарии диакона Андрея Тихонова.

По завершении Литургии митрополит Аристарх напутствовал архипастырским словом новохиротонисанного отца Андрея, поздравил всех с воскресным днем, причастников – с принятием Святых Христовых Тайн, пожелал мира, добра и вечного спасения.

Накануне вечером, 15 декабря, глава Кузбасской митрополии совершил всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе.