Священнослужители Кемеровской епархии почтили память героев-кузбассовцев, погибших в Великой Отечественной войне

З декабря, в День неизвестного солдата, установленный в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами в Кемерове у памятника героям–кузбассовцам, погибшим за Родину в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. собрались ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, труженики тыла, губернатор Сергей Цивилёв и представители администраций области и города, областного Совета народных депутатов, правоохранительных органов, общественники, представители духовенства Русской Православной Церкви.

Традиционно прозвучали гимны России и Кузбасса, а также ружейные залпы.

Участники почтили память фронтовиков минутой молчания и возложили к памятнику цветы.

День неизвестного солдата традиционно празднуется в России 3 декабря, начиная с 2014 года. Он установлен решением Госдумы в октябре, а соответствующий указ подписан Президентом Российской Федерации 5 ноября того же года.

Священнослужители, принявшие участие в этом мероприятии, возложили цветы и пропели у памятника кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, «Вечную память».

Смотреть остальные фотографии

Фото — Юрий Юрьев
Пресс-служба администрации Кемеровской области/Пресс-служба Кузбасской митрополии