Главы Вятской и Кузбасской митрополий посетили Православную гимназию в Кемерове

Утром 8 декабря митрополит Вятский и Слободской Марк и митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх с ознакомительным визитом посетили Православную гимназию имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Кемерова.

Архиереи осмотрели учебные классы, побывали на занятии по робототехнике, где преподаватель Сергей Николаевич Кислов познакомил владык со своей работой и достижениями ребят. Митрополиты также посетили  домовой храм гимназии.

Учащиеся показали гостям небольшой концерт, иллюстрирующий их внеучебную деятельность: мальчики продемонстрировали приёмы, применяемые на секции по рукопашному бою, своим выступлением архиереев порадовали скрипачи, а учащиеся начальных классов исполнили песню о школе.

На память о визите в гимназию владыкам были вручены картины с изображением Троицкого храма Кемерова.
Архиереи поблагодарили руководство и учащихся учебного заведения за тёплый приём и пожелали Божией помощи в их трудах.

Посмотреть фотографии

Фото — Юрий Юрьев