Архиереи, прибывшие для участия в торжествах по случаю 25-летия епархии, посетили место ТРЦ «Зимняя вишня»

8 декабря Кемеровская епархия продолжила готовиться к своему четвертьвековому юбилею. Так, для участия в праздничных торжествах в столицу Кузбасса прибыл Высокопреосвященнейший Савва, архиепископ Тираспольский и Дубоссарский.

В этот день митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх сопроводил делегации Вятской и Тираспольской епархий на место, где располагался торгово-развлекательный центр «Зимняя вишня», пожар в котором унес жизни 60 человек, из которых большая часть погибших была детьми.

Высокопреосвященные архипастыри помолились об упокоении душ погибших, а затем владыка Аристарх рассказал о страшных для Кузбасса днях и той помощи, которую оказывала Кемеровская епархия в дни трагедии.