В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца глава Кузбасской митрополии совершил всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Мыски

18 декабря, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Мыски.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Кемеровской и Новокузнецкой епархий.

За богослужением пел мужской хор Кузбасской Православной Духовной семинарии.

На утрени правящий архиерей прочитал Евангелие и помазал богомольцев святым елеем.

По завершении богослужения глава Кузбасской митрополии обратился к молящимся с проповедью, в которой рассказал о причинах всенародного почитания святителя Николая Чудотворца, призвал чаще обращаться к нему в своих молитвах о заступничестве, даровании мира и благоденствия в семейной и общественной жизни.

Во внимание к трудам по оказанию благотворительной помощи приходам г. Новокузнецка и в связи с 80-летием со дня образования ООО «Хлеб» кузбасский архипастырь удостоил генерального директора предприятия С.И. Беляева и его сотрудников епархиальных наград.

Архиерейскую грамоту Владыка вручил настоятелю храма прп. Серафима Саровского г. Мыски протоиерею Николаю Якиму, который отмечает в эти дни 25-летие служения в священном сане.

От лица духовенства и прихожан митрополита Аристарха поприветствовал настоятель Одигитриевского прихода протоиерей Виктор Бабкин.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Фото протоиерей Виктор Буглаков

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter