В дни празднования 25-летия Кемеровской епархии гости торжеств помолились на могиле первого Кузбасского архиерея

9 декабря после Божественных литургий, которые в храмах Кемерова совершили Преосвященные архиереи, прибывшие в Кузбасс для участия в торжествах по случаю 25-летия Кемеровской епархии, все владыки прибыли в Знаменский кафедральный собор.

Здесь архипастыри направились на могилу первого архиерея — архиепископа Софрония (Будько).

По просьбе главы митрополии архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил здесь заупокойную литию, а члены делегаций, прибывших в Кузбасс молились во время богослужения.

Песнопения исполнил хор священнослужителей Кемеровской епархии под управлением протоиерея Александра Орлова.

После литии архиереи возложили цветы к могиле владыки Софрония.

Посмотреть фотографии

Фото — Юрий Юрьев