В Кузбассе продолжается акция «Рождество – для всех и для каждого»

В рамках областной акции «Рождество – для всех и для каждого» в крупных торговых центрах территорий региона установлены новогодние ели, на которых прикреплены пожелания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Так, в г. Полысаево все неравнодушные жители смогут почувствовать себя в роли Деда Мороза и сделать подарок детям-сиротам, проживающим в школе-интернате для слепых и слабовидящих. Для этого нужно прийти в один из торговых центров «Оникс» или «Холди», снять с наряженной новогодней ёлки любую понравившуюся открытку, где написано заветное желание ребёнка.

В Ижморском районе в рамках благотворительной акции будет оказана помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Новогодняя ель с пожеланиями детей появились в магазине «Чибис» в посёлке Ижморский. Акцию проводят областной департамент молодёжной политики совместно с департаментом образования. Собирать подарки для ребят в волшебный мешок Деда Мороза будут волонтёры из ПУ-74.

Первыми участниками акции стали представители администрации Ижморского муниципального района, депутаты районного совета, сотрудники Дома детского творчества.

В Прокопьевском муниципальном районе акция «Рождество – для всех и для каждого» проходит в четырех торговых предприятиях, расположенных в крупных населенных пунктах. Ели украшены открытками с новогодними пожеланиями воспитанников Михайловского и Севского детских домов.

Новогодние елки, украшенные письмами с поздравлениями и пожеланиями ребят из детского дома «Аистенок» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, установили в четырех торговых точках Калтана. Это: ТЦ «Мария-Ра» в Калтане и пос. Малиновка, а также магазин «Чибис» в Калтане и «Ближний» в пос. Постоянный. Мечты у ребятишек самые простые: парфюмерные наборы, куклы, машинки и самолеты, спортивная форма, инвентарь и т. д, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Областная акция «Рождество – для всех и для каждого» продлится до 5 января. Накануне праздника все подарки будут переданы детям.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter