В А-Судженске освящены кресты для строящегося храма в честь Собора Сибирских святых

17 декабря в Петропавловской церкви г. Анжеро-Судженск епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий освятил накупольные кресты для строящегося храма в честь Собора Сибирских святых. Чин освящения был совершен по завершении Божественной литургии, которую Его Преосвященство отслужил по случаю дня памяти святой вмц. Варвары.

По словам благочинного церквей Анжеро-Судженского округа Мариинской епархии иерея Александра Гомзяка, на храм кресты будут установлены после того, как спадут аномальные морозы. Пока же строители занимаются обустройством алтаря, а в ближайшее время приступят к внутренней отделке, монтажу отопления и пола.

Деревянный храм с 12-ю куполами возводится в центре города, на бульваре Шахтеров. Посвящен он всем тем, кто своими духовными подвигами на сибирской земле прославил родные Церковь и Отечество, в том числе тысячам мучеников, пострадавшим за веру и захороненным в земле Кузнецкой в годы репрессий.