В Междуреченске вручены областные награды духовенству Новокузнецкой епархии

19 декабря в администрации Междуреченского городского округа состоялось вручение областных наград православным священнослужителям Новокузнецкой и Таштагольской епархии.

За активную жизненную позицию и значительный вклад в развитие духовной жизни Кузбасса юбилейными медалями «70 лет Кемеровской области» были награждены более 40 священнослужителей из 5 городов и 9 поселков.

Торжественную церемонию провела председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации Кемеровской области Е.Н. Стась в присутствии главы Кузбасской митрополии Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского, и главы г. Междуреченск В.А. Шамонина.

Екатерина Николаевна от лица губернатора передала священнослужителям благодарность за неустанные труды по духовно-нравственному просвещению кузбассовцев, пожелала здоровья, мира и благоденствия.

С ответным словом от лица награжденных к представителю обладминистрации обратился благочинный церквей Первого Новокузнецкого округа Новокузнецкой епархии протоиерей Виктор Буглаков.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Фото Станислав Завада

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter