В день памяти великомученицы Варвары митрополит Аристарх возглавил богослужение в Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя в Москве

17 декабря, в день памяти святой великомученицы Варвары, в Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх возглавил Божественную литургию.

Главе Кузбасской митрополии сослужили:ключарь Храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев; протоиерей Андрей Марущак; священники: Иоанн Нефёдов, Сергий Куксов, Иоанн Павлюк, Дмитрий Дегтярев; протодиаконы: Константин Барган, Николай Филатов, Дионисий Пряхин; диакон Иоанн Клинцов.

За Литургией пел Патриарший хор Храма Христа Спасителя под управлением Ильи Толкачева.

В храме присутствовали представители Московского государственного горного университета, академии РВСН им. Петра Великого и почетные гости из угледобывающих регионов России: ректоры Московского государственного горного университета (МГГУ) и Научно исследовательского технологического университета (НИТУ «МИСиС»), проректоры горных вузов, генералы и полковники Академии Ракетных войск стратегического назначения, заведующие кафедр и деканы факультетов, руководители крупнейших угледобывающих и перерабатывающих компаний России, почетные шахтеры и горняки.

По окончании Божественной литургии Владыка Аристарх совершил молебное пение перед образом Святой Великомученицы Варвары.

Затем Высокопреосвященнейший владыка, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, вручил ряду работников горнодобывающей отрасли патриаршии награды.

Смотреть остальные фотографии

Пресс-служба Храма Христа Спасителя/Пресс-служба Кузбасской митрополии