Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил губернатора А.Г. Тулеева за организацию паломничества кузбассовцев на Святую Землю

В адрес губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева поступило письмо от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со словами благодарности за организацию паломничества кузбассовцев на Святую Землю.

«Православные люди, живущие в России, всегда с любовью относились к местам земного подвига Господа Иисуса Христа и никогда не оставались равнодушными к возникающим там трудностям», — отметил Его Святейшество в своем письме, пожелав всем жителям Кемеровской области мира и благополучия, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Напомним, в ноябре 2012 года Иерусалим и многие другие священные места Израиля посетили паломники из Кузбасса – члены семей работников предприятий угольной, горнорудной и химической промышленности, погибших при исполнении служебных обязанностей. Поездка была организована третий год подряд по инициативе А.Г. Тулеева, при поддержке угольных предприятий региона и Кузбасской митрополии.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter