В день памяти святителя и чудотворца Николая митрополит Аристарх совершил Божественную литургию в Никольском храме Междуреченска

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме г. Междуреченск.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Кемеровской и Новокузнецкой епархий.

Среди молившихся за богослужением был глава администрации Междуреченского городского округа В.А. Шамонин.

По прочтении Евангелия правящий архиерей обратился к пастве с проповедью о жизни и духовных трудах святителя Николая Чудотворца, призвал чаще обращаться к нему в своих молитвах о заступничестве, даровании мира и благоденствия в семейной и общественной жизни.

За Литургией кузбасский архипастырь рукоположил во иеродиакона монаха Климента (Каплуна), насельника Свято-Пантелеимонова мужского монастыря с. Безруково Новокузнецкого района.

После богослужения глава Кузбасской митрополии возглавил славление святителю Николаю Чудотворцу, окропил верующих святой водой, после чего поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником храма.              

Молящихся поприветствовал также глава администрации Междуреченского городского округа В.А. Шамонин.

Со словами взаимных поздравлений и благопожеланий к митрополиту Аристарху обратился настоятель Никольского прихода протоиерей Максим Гребенюк.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Фото: сайт Междуреченского благочиния

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter