Предстоятель Русской Православной Церкви поздравил главу Кузбасской митрополии с 60-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха с 60-летием со дня рождения:

«Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 60-летием со дня рождения.

Многие годы Вашей жизни были связаны с Московскими духовными школами, в которых Вы получили богословское образование, а затем со свойственными Вам ответственностью и ревностью о славе Господней занимались преподавательской и административной работой.

Трудясь в Большой келье преподобного аввы Сергия, Вы утвердились в намерении посвятить жизнь Великому и Крепкому, Праведному и Хвальному Превечному Богу (молитва по 5-й кафизме): Вы принесли монашеские обеты и приняли священный сан.

Вседержитель призрел на Ваше усердие и сопричислил Вас преемникам апостольским. Ныне Вы совершаете высокое и ответственное архиерейское служение в Кузбасской митрополии, заботясь о развитии церковной жизни и стремясь управлять сим уделом Божиим со всяким смиренномудрием, и кротостью, и долготерпением (Еф. 4, 2).

Во внимание к Вашим трудам и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского (III степени).

Молитвенно желаю Вам доброго здравия и всесильной помощи Божией в дальнейшем архипастырском деянии

С любовью во Христе,

+Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси».

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter