Православная гостиная – о воцерковлении семьи

20 января, в попразднество Богоявления, прошла первая Православная гостиная в 2019 году.

Перед началом мероприятия отец Роман Хлипитько участвовал в открытии юбилейного концерта Рождественских бардовских встреч «Снеговей», благословив начало музыкального вечера и исполнив песню Константина Кинчева «Крещение».

На Православной гостиной обсуждались актуальные вопросы церковной жизни. На этот раз постоянный ведущий протоиерей Роман Хлипитько рассказал о путях воцерковления семьи и о проблемах, возникающих при совершении Крещения, в том числе, связанных с выбором воспреемников (крёстных родителей) и их дальнейшим попечением о своих духовных чадах.

Также на встрече говорили о необходимости воцерковления крёстных родителей и проведении огласительных бесед перед совершением Таинства.

Следующая встреча состоится 3 февраля в Областной научной библиотеке имени В. Д. Фёдорова г. Кемерова. Участники продолжат беседу о воцерковлении семьи.