Кемеровская епархия заключила соглашение с Кузбасским региональным институтом развития профессионального образования

22 января в Кузбасском региональном институте развития профессионального образования в областном центре митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх подписал соглашение с ректором учреждения Аманом Гумировичем Тулеевым.

В рамках договора Кемеровская епархия и Кузбасский региональный институт развития профессионального образования объединят усилия в направлении духовно-нравственного воспитания студентов, взаимодействия по вопросам научно-методического обеспечения воспитательной деятельности, обобщения и распространения положительного опыта.
Соглашение предусматривает подготовку совместных научных и учебных изданий, организацию интернет-проектов, проведение курсов повышения квалификации, конференций, форумов, в том числе, направленных на развитие волонтёрского движения и благотворительности.

В результате совместной деятельности планируется достичь противодействия распространению в информационном пространстве региона идеологии экстремизма и терроризма, а также настроений межнациональных конфликтов и религиозной нетерпимости. Взаимодействие Кемеровской епархии и Кузбасского регионального института развития профессионального образования приведёт к активизации краеведческой и воспитательной деятельности.

Посмотреть фотографии

Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото — Юрий Юрьев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter