Священнослужители Кузбасской митрополии оказывают помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии на разрезе «Распадский» 

8 февраля в Кузбассе произошли сразу две техногенные катастрофы. На разрезе «Распадском» с высоты 10 метров упал автобус, доставлявший рабочих из Междуреченска. В результате аварии погибло шесть человек, еще 16 пострадали и были направлены в Центр здоровья шахтёров в Ленинске-Кузнецком.

В первые часы после происшествия епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир дал поручение клирикам Новокузнецкой епархии оказать помощь родным и близким горняков, которые погибли и пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия. Священнослужители Междуреченского благочиния уже встретились с теми, кому особенно нужны в эти дни слова утешения.

В этот день в Ленинске-Кузнецком произошло еще одно скорбное событие. В результате внезапного выброса метана и угля были повреждены борта перемычки крепления. Четверо горнорабочих оказались под завалами. Один из них погиб.

Пострадавшие во всех происшествиях госпитализированы в Центр здоровья шахтёров в Ленинске-Кузнецком. По благословению митрополита Аристарха священнослужители Ленинска-Кузнецкого будут оказывать пастырское внимание тем, кто находится на лечении в клинике. Также глава Кузбасской митрополии дал поручение оказать помощь и христианское содействие родным и близким погибших и пострадавших в катастрофах горняков.

Архипастыри и клирики Кузбасской митрополии соболезнуют родным и близким погибших горняков, а также обращаются ко Господу о скорейшем исцелении пострадавших. По благословению митрополита Аристарха в храмах региона в течение 40 дней будут совершаться заупокойные богослужения по погибшим, а также Церковь будет молиться о скорейшем выздоровлении всех пострадавших в техногенных катастрофах.

Призываем также всех неравнодушных людей присоединиться к общей молитве о жертвах этих трагедий.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter