В храме Л-Кузнецкого состоялась благотворительная ярмарка рождественских сувениров, изготовленных руками детей

В канун праздников Новолетия и Рождества Христова в храме святых Новомучеников и Исповедников Российских г. Ленинск-Кузнецкий состоялась благотворительная ярмарка рождественских сувениров и ёлочных украшений, изготовленных руками учащихся воскресной школы прихода.

Все поделки выполнены в русских народных традициях. К примеру, салфетки, фартуки, прихватки, куклы, игольницы и сумки были украшены вышивкой, бисером, аппликацией с рождественской символикой, а колокольчики и ангелы из соленого теста расписаны традиционными русскими узорами. Над их изготовлением дети трудились на уроках творчества, потратив на это больше месяца.

«Мы стараемся дать шанс каждому ребенку освоить азы народного творчества, для них это интересно и занимательно. Как правило, полученные знания и умения многие из ребят используют в изготовлении новогодних игрушек для домашней ёлки, а также подарков родным и близким», — рассказала директор церковно-приходской воскресной школы Е.М. Микушина.

Средства, вырученные от продажи сувениров, будут направлены на развитие воскресной школы.