Митрополит Аристарх встретился с преподавателями и учащимися кемеровской школы

15 февраля митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх встретился с учащимися 9-11 классов Общеобразовательной школы № 84 областного центра. На мероприятии присутствовало 100 детей. Во время встречи владыка рассказал о значении веры в жизни молодого человека.

После беседы со школьниками в учительской состоялось чаепитие, во время которого преподаватели побеседовали с владыкой, задав ему интересующие вопросы о церковной жизни, монашестве, священстве, поступлении в семинарию и обучении в ней.

Была достигнута предварительная договоренность о посещении учащимися 9-10 классов Кузбасской православной духовной семинарии. Также правящий архиерей пригласил педагогов и школьников посетить епархиальный Музей истории Православия на земле Кузнецкой.

Посмотреть фотографии

Фото — Юрий Юрьев