Учащиеся воскресной школы при храме Новокузнецка приступили к реализации собственного проекта «Будь природе другом»

Учащиеся воскресной школы при храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Новокузнецка приступили к реализации собственного проекта «Будь природе другом», направленного на защиту окружающей среды.

На улицах города ребята развешали 15 кормушек для птиц, а также красочные плакаты, призывающие горожан к гуманному и неравнодушному отношению к бездомным животным, лесам, рекам, озерам и многим другим видам и представителям флоры и фауны. Все это дети изготовили сами на уроках творчества в воскресной школе, потратив на это около трех недель.

Кроме того, юные защитники природы передали в Новокузнецкую городскую общественную организацию «Общество защиты бездомных животных «Кот и пес» корм и медикаменты, закупленные на собственные средства. В беседе с представителями этой организации ребята достигли соглашения о совместном проведении акций в защиту природы. В рамках первого этапа сотрудничества дети пообещали расклеить по городу плакаты о предстоящих ярмарках «Нам нужен хозяин».

Стоит отметить, что на достигнутом ученики воскресной школы останавливаться не собираются. Уже сейчас они вместе с педагогами приступили к разработке проекта в защиту бездомных людей «Помоги ближнему своему».

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter